Международная научно-теоретическая конференция

"Экзистенциальные и коммуникативные вопросы управления"

18-20 декабря 2013 года

г. Сумы

На конференцию приглашаются учёные, специалисты и организации, которые ведут научные исследования в области:

• экономических, социально-политических, философских, медийных и историко-культурных аспектов управления и коммуникации;
  • влияния аксиологических, нравственно-эстетических идей, а также природных и человеческих факторов на формирование и реализацию управленческих решений и многообразие форм общения;
  • управления сложными социально-экономическими системами;
  • экономики знаний.

Рабочие языки конференции – английский, украинский, русский.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Общение как экзистенциал человеческого бытия.
  • Управление в системе социально-экономических отношений.
  •  Экзистенциальные и гуманитарные основания устойчивого развития.
  • Специфика управления в контексте финалистских и катастрофных представлений: история и современность.
  • Прогностическая функция управления. История пророчеств как фактор осмысления феномена управления.
  • Роль медиа в управлении социо-культурными процессами в глобализованном мире.
  •  Нравственно-эстетическая компонента управления.
  • Власть–контроль–управление.
  • Философские и правовые аспекты управления.
  • Формирование национальной квалифика-ционной рамки по менеджменту на базе Европейских стандартов качества образования.
  • Управление региональным развитием на основе показателей экономического потенциала.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ

1. К публикации принимаются научные труды, не опубликованные ранее.

2. Объем 2-4 страницы формата А5, напечатанные с использованием текстового редактора Microsoft Word. Поля: верхнее, нижнее, левое -15 и правое – 20 мм, интервал – одинарный, первая строка абзаца – отступ 5 мм. Слова печатаются без переносов. Шрифт – Тіmеs New Roman. Все нетекстовые объекты создаются встроенными средствами Word. Формулы – с помощью редактора Microsoft Еquatіоn 3.0.

3. Рукопись должна быть оформлена согласно вышеуказанным требованиям.

Последний срок подачи заявки и тезисов –  28 ноября 2013 года

ИЗДАНИЕ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Принятые Оргкомитетом материалы будут опубликованы к началу конференции.

По итогам конференции оргкомитет планирует оперативно опубликовать статьи участников, прошедшие конкурсный отбор, в философских и экономических научных изданиях: «Инвестиционный менеджмент и финансовые инновации» (входит в научную базу SCOPUS), «Вестник ХНУ им. В.Н. Каразина», «Філософія спілкування: філософія, психологія, соціальна комунікація. ХНТУСГ ім. П. Василенка», «Известия Юго-Западного государственного университета. Серия Экономика. Социология. Менеджмент», «Вестник Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова. Серия Филологические науки», «Вестник Сумского государственного университета. Серия Экономика».

Подробна я информация в информационном листе