В конце мая 2017 г. заведующая кафедрой экономической теории СумГУ д.э.н., проф. Прокопенко Ольга прочитала студентам, аспирантам и преподавателям Витебского государственного технологического университета лекции по предмету «Международный маркетинг» в рамках договора между университетами от __ 2012 г.
Ольга Прокопенко представила белорусским коллегам рейтинговые показатели СумГУ, основные достижения университета в направлении стимулирования научной деятельности, поделилась своими научными разработками по международному маркетингу и продемонстрировала инновационные игровые формы обучения этому предмету.

fullsizerender 1В рамках программы Эразмус+ в период с 22 по 26 мая 2017 года состоялся визит представителя Университета экологии и менеджмента (г.Варшава, Польша).

30 мая 2017 года был проведен II тур IV Международный конкурса студенческих научных работ "Кредитно-банковская система: история, современность и перспективы развития", где студентка 1-го курса магистратуры направления «Финансы и кредит» Карабец Карина заняла 3-е место.
IV Международный конкурс студенческих научных работ "Кредитно-банковская система: история, современность и перспективы развития" проходил на базе ГВУЗ «КНЭУ имени Вадима Гетьмана».
Ко второму этапу конкурса, который проводился в форме научно-практической конференции, комиссией было допущено 16 научных работ, авторы которых представляли 13 вузов Украины.Подготовку студентки к участию в конкурсе осуществляли преподаватели кафедры финансов и кредита к.э.н., доц., Захаркин А.А., и к.э.н., доц. Захаркина Л.С.
Поздравляем победительницу и руководителей и желаем дальнейших успехов!

18742409 1472072689521813 1533120974 o26 мая на базе Premier Palace Hotel (г. Киев) состоялись Национальные соревнования Enactus Ukraine. В полуфинальном и финальном раунде соревнований 12 студенческих команд из Винницы, Киева, Львова, Одессы и Харькова представили результаты выполненных ими за год проектов для общества перед членами жюри из представителей бизнеса.

medok1В течение мая студенты 2 курса кафедры финансов и кредита прошли учебные курсы по работе с программным комплексом «М.Е.Doc».

img 079814-20 мая 2017 года доцент кафедры экономики и бизнес-администрирования Олексей Люлев и старший преподаватель кафедры управления Алена Евдокимова прошли стажировку в Варшавском университете экологии и управления по программе Erasmus+.

ta26 мая на базе Конгресс-центра СумГУ состоялся финальный этап проекта "Speaker Fest", организованный сотрудниками Сумского государственного университета в рамках совместных проектов с ОО «Центр социальных инициатив» при поддержке Британского Совета.

ek22 мая 2017 под руководством преподавателей кафедры экономики и бизнес-администрирования д.э.н., проф. Мельника Л.Г., к.э.н. Чигрин Е.Ю., к.э.н. Бурлаковой И.М. для студентов специальности «Экономика» и «Бизнес-администрирование» была проведена ознакомительная экскурсия на предприятие «Керамейя». Сегодня Керамейя - это успешное предприятие, которое динамично развивается и становится лидером рынка строительных керамических материалов в Украине, расширяет экспортные рынки, получая все большую популярность и признание.