18742409 1472072689521813 1533120974 o26 мая на базе Premier Palace Hotel (г. Киев) состоялись Национальные соревнования Enactus Ukraine. В полуфинальном и финальном раунде соревнований 12 студенческих команд из Винницы, Киева, Львова, Одессы и Харькова представили результаты выполненных ими за год проектов для общества перед членами жюри из представителей бизнеса.

Впервые в статусе «новая команда» организаторы Соревнований пригласили команду Сумского государственного университета в составе студентов УНИ финансов, экономики и менеджмента им. О. Балацкого: Татьяны Якушко, Валерии Гавриловой, Татьяны ТОЛОК, Полины Кучеренко.
В рамках Opportunity Expo девушки пообщались с представителями компаний PEPSICO, EY, MARS, PZU, SUN InBEV Украины относительно возможностей прохождения стажировок, лидерских программ и трудоустройства. Наставник команды Enactus СумГУ доцент кафедры экономики и бизнес-администрирования Богдан Ковалев принял участие в стратегической сессии для наставников и бизнеса на тему: «Проблемы и перспективы развития партнерства между бизнесом и высшими учебными заведениями». В конце Соревнований команда вместе с наставником приняли участие в специальном мероприятии для новых команд на тему: «Умный город».
Команда СумГУ благодарна председателю Enactus Ukraine Марине Гоношилиной, программному директору Виктории Яблонской и региональному менеджеру Инне Лях за возможность присоединиться к большой Семье Enactus.
Для получения более подробной информации о команде-победителе Национальных соревнований Enactus Украины 2017, которая получила право представлять Украину на Всемирном кубке Enactus в Лондоне (Великобритания) 26-28 сентября 2017, читайте на