В конце мая 2017 г. заведующая кафедрой экономической теории СумГУ д.э.н., проф. Прокопенко Ольга прочитала студентам, аспирантам и преподавателям Витебского государственного технологического университета лекции по предмету «Международный маркетинг» в рамках договора между университетами от __ 2012 г.
Ольга Прокопенко представила белорусским коллегам рейтинговые показатели СумГУ, основные достижения университета в направлении стимулирования научной деятельности, поделилась своими научными разработками по международному маркетингу и продемонстрировала инновационные игровые формы обучения этому предмету.

По результатам преподавания методические разработки Ольги Прокопенко по проведению имитационной игры «Международный рынок (специализация стран)» были внедрены в учебный процесс ВГТУ, что подтверждено актом внедрения.Поездка позволила пообщаться и построить новые планы сотрудничества не только с коллективом кафедры экономической теории и маркетинга ВГТУ во главе с ее заведующим Галиной Яшевой, но также с проректором по науке Еленой Ванкевич, деканом факультета экономики и бизнес-управления Владимиром Шарстневым, деканом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Ириной Семенчуковой.
Ольга Прокопенко также посетила Зал научных разработок и Центр аддитивных технологий, укомплектованный различными видами 3D-принтеров и 3D-сканеров и используемый в учебном процессе современной специальности «Производство изделий на основе трёхмерных технологий».
По результатам проведенных переговоров редакционная коллегия секции «Экономика» специализированного журнала Республики Беларусь «Вестник Витебского государственного технологического университета» приглашает ученых из СумГУ к бесплатной публикации результатов научных исследований.
Осенью этого года ожидается приезд заведующей кафедрой экономической теории и маркетинга ВГТУ на стажировку в СумГУ. Надеемся также на поездку студентов специальностей «Международная экономика» и «Международные экономические отношения» ННІ ФЭМ им. Олега Балацкого в ВГТУ.

Более детально – на сайте ВГТУ

Смотреть встроенную онлайн галерею в: