There is no translation available.

З 15 по 22 вересня 2018 р. старший викладач кафедри управління, к.е.н. Опанасюк Юлія Анатоліївна взяла участь у стажуванні за програмою підвищення кваліфікації «Збалансованість економіко-правових процесів у суспільстві і бізнес-середовищі в умовах глобалізації», що проводилась на базі Варненського економічного університету у м. Варна, Болгарія.

В период с 10 по 15 сентября 2018 года старший преподаватель кафедры управления, заместитель директора УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого Денис Смоленников взял в тренинге «How to export to Canada».

Студентки четвертого курса ННИ ФЭМ им. О. Балацкого, Гулак Валерия, специальность: "Финансы и кредит", и Козлова Диана, специальность: «Экономика предприятия», прошли конкурсный отбор по программе международной мобильности Erasmus+ и получили возможность учиться в Университете Альмерии, Испания.

С сентября 2018 по июнь 2019, почти два полных семестра, доцент кафедры управления Анна Швиндина проведет в качестве приглашенного ученого в Университете Пердью, штат Индиана США по программе имени Фулбрайта.

Ассистент кафедры управления УНИ ФЭМ Демихов Алексей Игоревич в период с 24 по 28 сентября 2018 прошел обучение в летней школе Жана Моне по программе Erasmus+ Европейского Союза по направлению «Законодательство и публичная политика в сфере здравоохранения».

Новый учебный год в институте начался из Школы студенческого куратора. Около 20 старшекурсников согласились в участие в мероприятии и в будущем сопровождать первокурсников на первом году обучения.

18 сентября 2018 в специализированном ученом совете Национальной академии государственного управления при Президенте Украины состоялась успешная защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры управления Демихова Алексея Игоревича на тему «Формирование и реализация публичной жилищной политики в Украине» (специальность 25.00.02 - механизмы государственного управления).

В Сумском государственном университет начато программа подготовки аспирантов на английском языке по специальности «Международное бизнес-администрирование и бизнес-аналитика».