Пражский экономический университет (Прага, Чехия).

Научно-исследовательская деятельность в области экологической экономики; подготовка и публикация учебника; научно-преподавательский обмен.

Представители:

• Моравский Джири, PhD, старший научный сотрудник института экономики и экологической политики Пражского экономического университета;
  • Шауэр Петер, профессор, директор Института экономики в Праге, заведующий центром экологической политики при кафедре политических наук (Doc. Ing. Petr SAUER, CSc.).

Основные результаты сотрудничества:

1. Подготовка и публикация двух учебников по устойчивому развитию.
  2. ПубликацияпреподавателямиСумГУ (кафедра экономическойтеории) статей в зарубежныхмонографиях «Towards a Green Economy» , «Environmental Economics, Policyand International Relations» (г. Прага, Чехия).
  3. Участие преподавателей СумГУ в международной конференции «Environmental Economics, Policyand International Relations» (г. Прага, Чехия) и презентация результатов исследований.
  4. Участие П. Шауэр в Международных конференциях.