Университет Уппсала (Уппсала, Швеция).

Научно-преподавательский обмен; обмен учебными материалами; проведение международных семинаров, конференций; подготовка и публикация статей в зарубежных изданиях.

Основные результаты сотрудничества:

1. Участие преподавателей кафедры управления, задействованных в преподавании курса «Экологический менеджмент» в международной конференции «Системы экологического менеджмента» («Eco-region and Baltic University programme conference» Environmental Management Systems and CSR» (г. Рогов, Польша)) - конференция была организована Балтийской программе университетов.
  2. СумГУ бесплатно получено от Балтийской программы университетов (Университет Уппсала) учебные материалы по курсу «Экологический менеджмент» (передано на кафедру управления, где указана дисциплина преподается).
  3. СумГУ бесплатно получено от Балтийской программы (Университет Уппсала) учебные материалы по курсу «Английский для Экологической науки» («English for Environmental Science») (передан на кафедру иностранных языков).
  4. От Балтийской программы университетов получено контакты и бесплатно подано в печать статью в зарубежное издание в Польше «Business Enterprise & Finance» преподавателями кафедры финансов.
  5. Преподавателями СумГУ (кафедра управления и кафедра экономической теории) получено от Балтийской программы университетов индивидуальные гранты на посещение летней школы «Introduction to Core Concepts of Strategic Sustainable Development», г. Карлскрона, Швеция.
  6. Свободный доступ преподавателей СумГУ к учебным материалам Балтийской программы университетов и возможность участия в научно-преподавательских обменах.
  7. Планируется совместное проведение международной конференции на базе СумГУ (с частичным финансированием от Балтийской программы университетов).