Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (г. Москва, Россия).

Научная деятельность, академическое сотрудничество.

Представители:

• Фалько С.Г., д.э.н., проф., заведующий кафедрой экономики и организации производства;
  • Мазурин Э.Б., к.т.н., доц., заместитель заведующего кафедрой экономики и организации производства.

Основные результаты сотрудничества:

1. Прочитана лекция для студентов, аспирантов и преподавателей СумГУ профессором МГТУ им. Н.Э. Баумана.
  2. Представитель СумГУ принял участие в методическом семинаре МГТУ им. Н.Э. Баумана, посвященном изучению и сравнению учебных планов подготовки специалистов экономических специальностей; обсуждены преимущества и недостатки учебных планов СумГУ и МГТУ им. Н.Э. Баумана и организации учебного процесса в этих вузах.
  3. Представителем СумГУ проведен сбор материалов по изучению особенностей преподавания дисциплины «Контроллинг» в вузах Украины (в т.ч. СумГУ), необходимых для соответствующего исследования, проводит МГТУ им. Н.Э. Баумана.
  4. Совместно организован и проведен Международный конгресс по контроллингу (г. Москва) с непосредственным участием представителей обоих вузов и изданием сборника материалов.
  5. Совместно организована и проведена II Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент: перспективы развития» (г. Сумы) с непосредственным участием представителей обоих вузов и изданием сборника материалов.
  6. Научное специализированное издание «Маркетинг и менеджмент инноваций», учредителем которого является СумГУ, и научное специализированное издание России «Контроллинг», учредителем которого является МГТУ им. Н.Э. Баумана, стали журналами-партнерами.
  7. Представитель МГТУ им. Н.Э. Баумана работает в составе редакционной коллегии научного профессионального издания «Маркетинг и менеджмент инноваций», учредителем которого является СумГУ.
  8. Представителями СумГУ подано статьи к публикации в научном специализированном издании «Контроллинг» (МГТУ им. Н. Э. Баумана).
  9. Представителями МГТУ им. Н.Э. Баумана подано статьи к публикации в научные профессиональные издания «Маркетинг и менеджмент инноваций» и «Механизм регулирования экономики» (СумГУ).
  10. Завершается работа над совместной монографией «Научные основы маркетинга инноваций» (на русском языке) с последующим изданием в России.
  11. Участие СумГУ как соорганизатора первой Международной научно-практической конференции на тему: «Стратегическое управление и контроллинг в некоммерческих и общественных организациях: фонды, университеты, муниципалитеты, ассоциации и партнерства» с публикацией тезисов.

Договор о международном сотрудничестве: подписан.