30 ноября 2017 Сумский государственный университет посетила делегация международной аудиторской компании Грант Торнтон Украина. Принимала гостей и организовывала встречу кафедра Финансов и кредита НИИ ФЭМ им. О.Ф. Балацкого. Местом проведения мероприятия был выбран конгресс-центр СумГУ.
В начале встречи представители топ менеджмента компании провели для собравшихся семинар на тему «Перспективы аудита и финансового консалтинга в Украине в контексте финансовой глобализации». Модератором встречи выступил доцент кафедры Константин Ильяшенко.
Особый интерес присутствующих вызвала презентация возможностей, которые предоставляет слушателям аккредитованных АССА бакалаврской и магистерской программ «Финансовый менеджмент в сфере бизнеса» кафедры финансов и кредита НИИ ФЭМ им. О.Ф. Балацького СумГУ сотрудничество с реальными работодателями. Все присутствующие имели возможность ознакомиться с историей успеха и карьерного роста каждого из тех счастливчиков, кто был отобран в прошлом году. Как отметила директор по персоналу Грант Торнтон Украина Ирина Туровская, наши бывшие студенты все без исключения прошли несколько этапов промежуточного аттестации и теперь с гордостью могут называть себя настоящими аудиторами.
Это уже стало доброй традицией, что все присутствующие студенты получили возможность пройти тестирование по дисциплинам управленческий учет, бухгалтерский учет, английский язык, а так же собеседование с директором по персоналу компании.
Наиболее успешные студенты смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании Грант Торнтон Украина и по его окончании получат шанс на трудоустройство по специальности в престижной аудиторской компании.

С нетерпением ждем результатов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: