10-11 мая 2018 г. на базе Одесского национального политехнического университета проходила Всеукраинская Олимпиада по маркетингу. В ней приняли участие представители более 60 университетов Украины, в частности: 100 бакалавров и 65 магистров. II место среди бакалавров заняла студентка специальности «Маркетинг», которая учится на кафедре Маркетинга и УИД СумГУ Росюк Оксана. Поздравляем победителя!
Следует отметить, что Олимпиада была организована на высшем уровне. Кроме соревнований была предложена интересная культурная программа, которая предоставила возможность участникам Олимпиады и членам жюри посетить памятные места одного из самых интересных городов Украины Одессы. Очень интересным был мастер-класс от руководителя отдела маркетинга компании "Инфо-Мир" (украинской!), которая поставляет свою продукцию в 150 стран мира и контролирует около 5% мирового рынка. В ходе дискуссии были проанализированы основе требования к современному маркетолога, что позволило внести соответствующие коррективы в подготовку специалистов по маркетингу, приблизить её к требованиям времени.