В период 28-31 мая 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в Школе по повышению навыков написания научных статей для преподавателей «Academic Integrity in Transitional Societies».

Школа была организована Американскими Советами по международному образованию в рамках проекта SAIUP (Проект содействия академической добропорядочности в Украине) в партнерстве с академическим изданием SCS "Studies of Changing Societies", компанией "Антиплагиат" (Unicheck) и Университетом Фэрфилд (штат Коннектикут, США), и проводилась в городе Поляна (Закарпатская область, Украина).

Всего было отобрано 20 участников школы со всей Украины, которые работали с профессорами Университета Фэрфилд (штат Коннектикут, США), Кэтрин Нантц и Дэвидом Шмидтом, над улучшением навыков академического письма на английском языке, параллельно прорабатывая основные сложности, которые могут возникать при подготовке статей к публикации, структурируя и оформляя в статье наработки по исследованию академической добропорядочности и смежных тем.