01 июня 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в итоговом семинаре-презентации микропроектов по результатам международного польско-украинского образовательного проекта "Инновационный университет и лидерство. Фаза III: инновации и отношения с общественностью», в рамках которого проходила тренинговое обучение в Варшавском университете (г. Варшава, Польша) и Ягеллонском университете (г. Краков, Польша) в период с 9 октября по 5 ноября 2017 года.

Мероприятие проводилось в г. Киеве с 30 мая по 1 июня 2018 в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, на котором были представлены результаты микропроектов как готовых к реализации решений, внедряемых или реализованных в более чем 30 учреждениях высшего образования Украины. Презентация и обсуждение микропроектов проходила при участии профессора Юрия Рашкевича, заместителя министра образования и науки Украины и координаторов проекта: от украинской стороны — профессора Тараса Финикова, Президента Международного фонда исследований образовательной политики, и профессора Роберта Сухарского, декана факультета "Свободных искусств и наук” ("Artes Liberales") Варшавского университета, от польской стороны.

Проект проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Республики Польша, Министерства иностранных дел Республики Польша, Министерства образования и науки Украины и под почетным патронатом Фонда польских ректоров - Института общества знаний. Соорганизаторами проекта выступили с польской стороны - Варшавский университет, Ягеллонский университет, Фонд Artes Liberales; с украинской стороны - Международный благотворительный фонд “Международный фонд исследований образовательной политики”, Союз ректоров высших учебных заведений Украины, Киевский национальный университет им. Т. Шевченка.