14 июня 2018 года на базе Межрегионального управления НАГС в Харьковской и Сумской областях проведен II тур Всеукраинского конкурса "Лучший государственный служащий" в Сумской области. Конкурс проводился в двух номинациях - "лучший руководитель" и "лучший специалист".

В конкурсе приняли участие государственные служащие областной и районных государственных администраций.
В состав организационного комитета и жюри конкурса вошли Старченко Л.В., директор Центра профессионального и последипломного образования и заведующий кафедрой управления Телиженко А.М. Во время проведения конкурса организационный комитет провел обсуждение актуальных вопросов подготовки и повышения квалификации государственных служащих. Все участники конкурса получили исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения в Сумском государственном университете по специальности 281 - "Публичное управление и администрирование" (образовательные магистерские программы "Государственная служба" и "Административный менеджмент»).