Новый учебный год в институте начался из Школы студенческого куратора. Около 20 старшекурсников согласились в участие в мероприятии и в будущем сопровождать первокурсников на первом году обучения.
Кроме тренинговой программы, участники присоединились к оживленной дискуссии по вопросам адаптации и коммуникации в студенческой среде. Студенческий директор Анна Пономарева и заместитель директора по воспитательной работе и гуманитарным вопросам Денис Смоленников ознакомили присутствующих с нормативной базой университета, поделились собственным опытом работы со студентами первого курса.
Интересным также было то, что в мероприятии приняли участие и «взрослые» кураторы, опытные преподаватели института, которым была не только интересным, но и полезным мнение студентов касательно развития института кураторства и студенческого кураторства в университете.
Школа студенческого куратора состоялась в новом учебном пространстве «Break» Сумского государственного университета, построенном на базе аудитории Г612.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: