С сентября 2018 по июнь 2019, почти два полных семестра, доцент кафедры управления Анна Швиндина проведет в качестве приглашенного ученого в Университете Пердью, штат Индиана США по программе имени Фулбрайта. Университет Пердью, основанный почти полтора века назад, сейчас является местом работы для более чем 3 тысяч преподавателей и площадкой обучения для более чем 40 тысяч студентов. Университет имеет развернутую систему сфер деятельности и исследований, и известен своими выпускниками, такими как космонавт Нил Армстронг, Нобелевскими лауреатами в области физики Эдвард Миллз Пурсель и Бен Рой Моттелсон, и химии Акира Сузуки. Сейчас на кафедре химии работают два Нобелевских лауреата Герберт Браун и Эй-ичи Негиши. Выпускниками университета являются известные бизнесмены и предпринимателей, политики, награжденные премией Пульцера. На исследования университет ежегодно тратит более 450 млн. долларов, привлекая фонды от государственных и федеральных агентств, промышленности, фондов и индивидуальных доноров. Программа имени Фулбрайта предоставляет возможность исследователям из разных стран осуществлять обмен мнениями, проектами, и создавать сеть исследовательских инноваций. Профессор Винсент Даффи любезно согласился принять нашу коллегу на своей кафедре для дальнейшей совместной работы в интересах двух университетов - Университета Пердью и СумГУ. Программа научных обменов Соединенных Штатов Америки имени Фулбрайта спонсируется Государственным департаментом.