11 - 13 октября 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства Юлия Шкодкина приняла участие в конференции "Социальная вовлеченность и участие молодежи в регионе Восточного партнерства: опыт в Восточном партнерстве и Европейском Союзе", которая проходила в Тбилиси, Грузия.  Во время конференции участники конференции работали в группах, обсуждая проблемы и возможности участия и социальной вовлеченности молодежи в странах Восточного партнерства и странах ЕС с позиции четырех сфер - формального и неформального образования, политики, бизнеса и экономики, гражданского общества и гражданского участия. По итогам заседаний рабочих групп участники подготовили рекомендации по содействию участия и социальной вовлеченности молодежи в странах Восточного партнерства и ЕС. Эти рекомендации были разработаны для различных заинтересованных сторон, таких как национальные правительства стран Восточного партнерства и стран-членов ЕС, учебные заведения (школы, высшие учебные заведения, учреждения профессионально-технического обучения), бизнес-сектор, гражданское общество (общественные организации, СМИ, профсоюзы и т.д.) и Европейский Союз, и были представлены на заключительной сессии. Все рекомендации, разработанные на конференции, послужат основой для формирования декларации конференции, которая будет передана местным и национальным органам, ответственным за работу с молодежью, национальным правительствам и ЕС. Конференция была организована ОО "Армянская прогрессивная молодежь" (Армения) и Центром творческого развития (Грузия) в сотрудничестве с партнерами-исполнителями из стран Восточного партнерства и стран ЕС. Конференция проходила в рамках проекта "Каждый имеет значение!". Проект финансируется по программе Erasmus + Европейского Союза.