С каждым годом все больше ученых ФЭМ получают индивидуальные гранты на международные тренинги и научные стажировки. Так, с 15 октября 2018 доцент кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования, заместитель директора ФЭМ по международной деятельности Пимоненко Татьяна начала научную стажировку в рамках стипендиальной программы Правительства Латвии (Latvian State Scholarships). Научная стажировка посвящена вопросам зеленой экономики и рационального природопользования. Руководителем научной стажировки от Латвийской стороны – Татьяна Тамбовцева (Рижский технический университет). Так, в первые дни стажировки Татьяна приняла участие в 59 Международной Научной конференции SCEE 2018. Ученые более чем из 10 стран (Польша, Латвия, Украина, Литва, Болгария, Грузия, Филиппины, Таиланд и т.д.) приняли участие в работе конференции. В рамках секционных заседаний Татьяна представила совместный доклад с Еленой Чигрин на тему «Развитие зеленого инвестирования в Украине: перспективы и барьеры». Доклад заинтересовал участников конференции, что подтвердилось рядом вопросов и плодотворной дискуссией.
Кроме этого, в рамках конференции было проведено обсуждение тематики «Понимание. Развитие. Поддержка и Оценка инноваций» в формате "World cafe". Ученые из разных стран обменялись опытом, перспективами и барьерами развития инноваций в своих странах. В результате были обобщены перспективы и проблемы развития инноваций, а также пути их решения.