В конце февраля Дарина Лысак, второкурсница специальности «Менеджмент», начала свое параллельное обучение в Университете экологии и управления в Варшаве по программе академической мобильности Erasmus+ KA1.  «Увидев впервые мой университет в Варшаве, я была очень поражена его интерьером. Здесь очень уютно, на каждом этаже есть место, где студенты могут подготовиться к занятиям. Также при университете есть читальные залы, оснащенные новыми компьютерами, каждый может ими пользоваться», − отмечает Дарина. В целом, по словам студентки, в Университете экологии и управления много иностранных студентов, есть возможность найти новых друзей. Сам учебный процесс очень схож с учебным процессом в Украине, многие преподаватели поощряют студентов готовить материалы на интересующие их темы с последующей презентацией. «Говоря о досуге, в Варшаве есть множество мест, где можно интересно провести время, начиная от музеев и заканчивая большим количеством парков и зеленых зон. Кроме того, университет устраивает поездки в другие города Польши, что очень удобно для студентов. В общем, это невероятный опыт, который я хочу получить каждому», − заключает Дарья.