2 марта состоялся четвертый выпуск слушателей курсов по программе «Менеджер (управитель) жилого дома (группы домов)», которые проводятся Центром профессионального и последипломного образования Сумского государственного университета совместно с кафедрой управления. Группа слушателей из разных регионов страны (Сумская, Харьковская, Черкасская области) получила свидетельства государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации. В течение 11 рабочих дней (78 часов занятий) слушатели изучали практические аспекты работы управителей жилых домов по направлению энергоменеджмента, особенностей ведения бухгалтерского учета, механизма формирования взносов на содержание домов, земельных и архитектурных вопросов, благоустройства придомовой территории, др. Курсы по программе «Менеджер (управляющий) жилого дома (группы домов)» проходят в СумГУ на постоянной основе. Среди слушателей - главы и члены объединений совладельцев многоквартирных домов, домовых комитетов, руководители и главные специалисты частных и коммунальных предприятий жилищной сферы.