В Сумском государственном университет начато программа подготовки аспирантов на английском языке по специальности «Международное бизнес-администрирование и бизнес-аналитика».

5-8 июня в городе Бердянск (Запорожская область) состоялся чемпионат Украины по полицейскому хортингу по программе финальных соревнований Кубка Украины.

С 8 по 13 июля 2018 преподаватель кафедры управления Мирошниченко Ю.А. приняла участие в летней школе «News Literacy», которая проводилась на базе Факультета политических наук и журналистики Университета им. Адама Мицкевича в г. Познань (Adam Mickiewicz University).

С 21 мая 2018 преподавателями УНИ ФЭМ им. О. Балацкого начато проведение серии воркшопов, семинаров и тренингов в сфере проведения научных исследований и разработок.

16-го июня 2018 состоялся первый в городе фестиваль Идей «Сумы Будущего», цель которого - способствовать инновационному развитию города, распространению идей об использовании новых технологий в жизни горожан, о достижениях в медицине, программировании, досуге и т.д., которые должны улучшить качество жизни в городе.

01 июня 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в итоговом семинаре-презентации микропроектов по результатам международного польско-украинского образовательного проекта "Инновационный университет и лидерство. Фаза III: инновации и отношения с общественностью», в рамках которого проходила тренинговое обучение в Варшавском университете (г. Варшава, Польша) и Ягеллонском университете (г. Краков, Польша) в период с 9 октября по 5 ноября 2017 года.

14 июня 2018 года на базе Межрегионального управления НАГС в Харьковской и Сумской областях проведен II тур Всеукраинского конкурса "Лучший государственный служащий" в Сумской области. Конкурс проводился в двух номинациях - "лучший руководитель" и "лучший специалист".

В период 28-31 мая 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в Школе по повышению навыков написания научных статей для преподавателей «Academic Integrity in Transitional Societies».