14 июня 2018 года на базе Межрегионального управления НАГС в Харьковской и Сумской областях проведен II тур Всеукраинского конкурса "Лучший государственный служащий" в Сумской области. Конкурс проводился в двух номинациях - "лучший руководитель" и "лучший специалист".

В период 28-31 мая 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в Школе по повышению навыков написания научных статей для преподавателей «Academic Integrity in Transitional Societies».

5-8 июня в городе Бердянск (Запорожская область) состоялся чемпионат Украины по полицейскому хортингу по программе финальных соревнований Кубка Украины.

16 мая 2018 года студенты гр.МЕ-71ан и МЕ-61ан в рамках мероприятия "День карьеры ЕС в г. Сумы" и учитывая практически ориентированное обучение по дисциплинам «Основы дипломатии и дипломатической работы» и «Экономика транснационального криминала» были проведены встречи с первым секретарем, экспертом по вопросам политики децентрализации, секторной реформы Представительства ЕС в Украине Бенедиктом Херрманном, а также заместителем председателя центра по борьбе с коррупцией и теневой экономикой Ю.А. Тарасенко-Баландин, и советником по вопросам прессы и информатизации Представительства ЕС в Украине Давыдовой В.

С 21 мая 2018 преподавателями УНИ ФЭМ им. О. Балацкого начато проведение серии воркшопов, семинаров и тренингов в сфере проведения научных исследований и разработок.

28 апреля 2018 г. в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского были подведены итоги II тура Всеукраинского конкурса дипломных работ студентов по специальности 073 "Менеджмент" ОПП "Управление инновационной деятельностью".

01 июня 2018 старший преподаватель кафедры финансов и предпринимательства, глава Совета по качеству УНИ ФЭМ им. О. Балацкого, Юлия Шкодкина, приняла участие в итоговом семинаре-презентации микропроектов по результатам международного польско-украинского образовательного проекта "Инновационный университет и лидерство. Фаза III: инновации и отношения с общественностью», в рамках которого проходила тренинговое обучение в Варшавском университете (г. Варшава, Польша) и Ягеллонском университете (г. Краков, Польша) в период с 9 октября по 5 ноября 2017 года.

10-11 мая 2018 г. на базе Одесского национального политехнического университета проходила Всеукраинская Олимпиада по маркетингу.