Анна Швиндина, доцент кафедры управления СумГУ приняла участие в двохдневном воркошопе «Эффективное преподавание», который состоялся на этой неделе в Университете Пурдью, США.

30 ноября 2018 студенты, аспиранты и преподаватели УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого приняли участие в Региональном Форуме «Дни устойчивого развития в Сумской области». Мероприятие было организовано Сумским государственным университет совместно с Программой развития ООН (ПРООН) в Украине и Сумским национальным аграрным университетом.

29 ноября студенты специальностей «Менеджмент» второго курса и специальности "Административный менеджмент" 5 курса ознакомились с производственными мощностями предприятия "Керамейя".

23 ноября 2018 для групп УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого ПУ-71, ЭН-81/3ПУ в рамках обеспечения практической составляющей по курсу «Правовое обеспечение публичного управления» и других дисциплин состоялась публичная лекция народного депутата Юрия Деревянченко на тему "Информационное государство. Информационные технологии как механизмы реализации социальной политики ''. Во время встречи были рассмотрены актуальные вопросы E-демократии в Украине и перспективы ее развития в контексте задекларированного членства нашего государства в ЕС и НАТО

29.11.2018 г.. В рамках практико-ориентированной подготовки состоялась экскурсия для студентов группы ПУ-61 (выпускающая кафедра управления) в Управлении имуществом Сумского областного совета.

В период с 23 по 24 ноября 2018 доцент кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования, старший научный сотрудник Юлия Черток, старший преподаватель кафедры управления, старший научный сотрудник Денис Смоленников и специалист учебного отдела по практике и интеграционных связей с заказчиками кадров, лаборант Ольга Барабаш приняли участие в VI Национальном форуме «Бизнес и университеты: предпринимательство будущего».

В течение ноября 2018 года студенты нашего института принимали участие в конкурсе, посвященном Целям устойчивого развития.

В период с 21 по 22 ноября 2018 старший преподаватель кафедры управления, заместитель директора УНИ ФЭМ имени Олега Балацкого, старший научный сотрудник Денис Смоленников принял участие в Международном форуме для устойчивого развития бизнеса «Green Mind». В этом году мероприятие состоялось на платформе Международного форума «Innovation Market» в Международном выставочном центре (г. Киев).