romanko512 сентября 2016 года студенты и преподаватели УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого вместе со студентами и преподавателями других факультетов и представителями IT и других компаний города Сумы прослушали курс "Introduction to Data Science, Business Analytics, Big Data and Artificial Intelligence" Александра Романка (Канада) и получили соответствующие сертификаты.

Александр Романко, который ранее учился на факультетах Елит и ФЭМ СумГУ, сейчас - Ph.D, Старший научный сотрудник по Risk Analytics, Business Analytics в IBM Canada, а также профессор (по совместительству) в Университете Торонто. Специализируется на риск-аналитике, бизнес-аналитике, финансовому риск-менеджменте и информационных технологиях, является автором более чем 20 статей в международных научных журналах и соавтором нескольких книг, а также основателем Кластера информационных технологий города Сумы.

Вообщем курс в г. Сумы посетили около 250 учасников.
Организаторы курса:
- Ольга Прокопенко, УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого,
- Валентина Сахно, факультет ЭлИТ.

romanko3romanko