kristo seminar me 6128 октября 2016 состоялся семинар почетного доктора СумгУ, профессора Христо Крачунова (Республика Болгария) для студентов первого курса специальности «Международные экономические отношения».

В ходе семинара профессор Христо Крачунов рассказал студентам об углублении международного экономического сотрудничества между Республикой Болгария и Украиной, очертил круг перспектив таких отношений в будущем.
Особое внимание профессор Христо Крачунов уделил экологическим проблемам, связанным с ведением бизнеса и нормам, которые существуют в Европейском союзе по уменьшению ресурсоемкости производств, обеспечение их безотходности путем создания замкнутого цикла переработки промышленных отходов и совершенствование технологических процессов.
Были подняты очень важные вопросы по использованию опыта европейских предприятий в вопросах снижения нагрузки на окружающую среду со стороны отечественных производств.
Семинар вызвал большой интерес у студентов и желание более глубокого изучения очерченного круга вопросов.

Семинар почетного доктора СумГУ из Болгарии для студентов первого курса специальности «Международные экономические отношения»