Сегодня современные университеты предоставляют много возможностей для параллельного обучения за рубежом. СумГУ является активным участником программ академической мобильности Эрасмуз К1.
Студентка УНИ ФЭМ специальности «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» Богомолова Екатерина выиграла возможность с февраля по июнь 2019г. параллельно обучаться по программе Эрасмуз К1 в Университете Алмерии (г. Алмерия, Испания). Она охотно делится своими впечатлениями от первых недель обучения: «Университет в Алмерии имеет все для современного комфортного обучения студентов из разных стран мира: удобные аудитории; просторная и практическая библиотека, в которой можно взять ноутбук на время, используя свой логин и пароль от университетской системы. В личном кабинете есть все необходимые материалы для обучения. Свободное от учебы время можно провести весело и полезно, знакомясь со студентами из разных стран мира. Студенческая организация постоянно устраивает различные мероприятия - поездки-экскурсии, кемпинги, барбекю, походы к разным историческим памяткам, спортивные игры и вечеринки».

Смотреть встроенную онлайн галерею в: